Форум сторонников Международной логико-исторической школы
Детские сказки Андрея Пятакова - Версия для печати

+- Форум сторонников Международной логико-исторической школы (http://forum.ilhs.info)
+-- Форум: Разное / Miscellaneous (/forum-32.html)
+--- Форум: Художественная литература / Belles-lettres (/forum-36.html)
+--- Тема: Детские сказки Андрея Пятакова (/thread-930.html)



Детские сказки Андрея Пятакова - andp - 03.02.2021 21:53

Решил выложить файл, где собраны все написанные на данный момент сказки. Вот краткая аннотация и пояснения, которые можно прочитать перед чтением сказок, а можно и не читать:

Собранные здесь сказки написаны с воспитательной целью. Каждая сказка имеет свою сверхзадачу – воспитать в ребенке то или иное положительное качество: любознательность, целеустремленность, заботу о ближнем и о дальнем (незнакомом), взаимовыручку, сострадание, способность делиться, храбрость и отвагу, смекалку и находчивость и др. Каждая сказка «заточена» именно на пробуждение и переживание ребенком во время чтения той или иной положительной эмоции и чувства, соответствующего каждому из перечисленных качеств.

Некоторые сказки написаны с классовым подтекстом (речь о сказках про Волшебное платье и про Богатыря).

Сказки расположены в порядке их написания и между собой никак не связаны. Порядок чтения может быть случайным по желанию читателя. Всего написано семнадцать сказок и планируется выпуск книжки. Но для этого нужны иллюстрации! Поэтому ищу художника, который смог бы проиллюстрировать их. Открыт к любым предложениям!

Приятного чтения и общения с детьми!