Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стихи о сути времени
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Стихи о сути времени
В чем она - суть нашего времени -
времени непростого?
Этот вопрос - как прорыв в окружении -
я задаю себе снова.

Время молчит. Оно знает - непрост,
горек и неоднозначен
станет ответ на этот вопрос,
будет он болью оплачен.

Время молчит. Но понятно ему -
ответ останется неизвестен,
если искать его по одному.
Спрашивать нужно вместе.

Время стоит с нами в строю
плечом ко плечу с каждым,
и с левой вступает в дорогу свою
к делам и ответам важным.

Суть понимается вместе со временем
и не за беседой за чаем:
мы - маршами, мы - движением
на этот вопрос отвечаем.

Оригинал по этой ссылке
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.04.2014 в 00:00, отредактировал пользователь andp.)
11.04.2014 10:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение

Теги
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Стихи о сути времени
(11.04.2014 10:29)andp писал(а):  В чем она - суть нашего времени -
времени непростого?
Этот вопрос - как прорыв в окружении -
я задаю себе снова.

Время молчит. Оно знает - непрост,
горек и неоднозначен
станет ответ на этот вопрос,
будет он болью оплачен.

Время молчит. Но понятно ему -
ответ останется неизвестен,
если искать его по одному.
Спрашивать нужно вместе.

Время стоит с нами в строю
плечом ко плечу с каждым,
и с левой вступает в дорогу свою
к делам и ответам важным.

Суть понимается вместе со временем
не за беседой за чаем:
мы - маршами, мы - движением
на этот вопрос отвечаем.

Оригинал по этой ссылке
Очень хорошее стихотворение! Молодец, Андрей!
12.04.2014 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Стихи о сути времени
Спасибо! Очень хороший отзыв! Молодец, Володя!
14.04.2014 05:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Стихи о сути времени
(14.04.2014 05:43)andp писал(а):  Спасибо! Очень хороший отзыв! Молодец, Володя!
Принимаю твою иронию, Андрей. Обоснованно.
Мне, действительно, представляется содержание стихотворения более глубоким, чем претензии С. Кургиняна и, особенно, большинства его последователей. Речи лидера, идеологов и участников конференции убеждают, что "суть времени" только декларация...
Сегодняшняя геополитическая ситуация, на мой взгляд, стирает грань между патриатизмом и национализмом (великодержавным шовинизмом)...
В отличие (на мой взгляд) от основных идеологов, ты осознаёшь, что "горек и неоднозначен
станет ответ на этот вопрос,
будет он болью оплачен".
[font=Arial, sans-serif]
[/font]

"Время...
с левой вступает в дорогу свою
к делам и ответам важным"... А не вправо ли поворачивает дорога?
В целом, я откликнулся только своим чувством: стихотворение, как художественное произведение, понравилось своим пафосом, энергией, искренностью. [font=Arial, sans-serif]
[/font]
14.04.2014 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Стихи о сути времени
Спасибо за содержательный и развернутый отзыв. О какой конференции ты говоришь? СВ декларацией не считаю, считаю ее второй по величине левой организацией после КПРФ (это если считать, что КПРФ левая). Теперь насчет грани: последовательный левый патриотизм ведет к интернационализму, а не национализму. То, что ты говоришь о стирании - некритичное воспроизведение тех представлений, которые нам внушают в СМИ. Опыт общения с свшниками убеждает меня, что ни о каком намеке на национализм здесь нет и быть не может.
Основные идеологи, думаю, понимают это лучше меня. Я лишь попытался художественно выразить это.
14.04.2014 14:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Стихи о сути времени
(14.04.2014 14:13)andp писал(а):  Спасибо за содержательный и развернутый отзыв. О какой конференции ты говоришь? СВ декларацией не считаю, считаю ее второй по величине левой организацией после КПРФ (это если считать, что КПРФ левая). Теперь насчет грани: последовательный левый патриотизм ведет к интернационализму, а не национализму. То, что ты говоришь о стирании - некритичное воспроизведение тех представлений, которые нам внушают в СМИ. Опыт общения с свшниками убеждает меня, что ни о каком намеке на национализм здесь нет и быть не может.
Основные идеологи, думаю, понимают это лучше меня. Я лишь попытался художественно выразить это.
1. Про конференцию: http://www.youtube.com/watch?v=vJa5kkQsZB8 Здесь синтез православия и коммунизма - конкретный поворот вправо.
2. КПРФ, действительно, - сомнительно-левая организация. Но и вектор деятельности СВ, в моём восприятии, - пока только в русле державной политики, т.е. в соответствии с интересами Путина. Самостоятельной (не говоря уже о самостоятельной - левой) стратегии СВ на практике я не обнаруживаю.

3. Резкий всплеск патриотизма в связи с Крымом и украинскими событиями, разумеется, влечёт и моё сердце, но и очень сильно влияет на массовое сознание. Не думаю, что ты сомневаешься в преимущественно чувственном восприятии общественной жизни последователями С. Кургиняна... А кто же усомнится в том, что на чувственном уровне общественность обратится скорее в национализм. До интернационализма в современных условиях (в нашем обществе) - как до луны (на мой взгляд).
4. А вот с этим: "Основные идеологи, думаю, понимают это лучше меня" - я не могу согласиться!

5. Очень искренне: думаю, возможность влияния на них с твоей стороны очень вероятна. Я не воспринимаю СВ как оппонентов. Очень многое, о чём говорит С.К. - очень близко моему сердцу... но у меня нет времени быть во взаимодействии с СВ.
15.04.2014 22:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Стихи о сути времени
А курс на СССР 2.0 это не левая стратегия? В переводе на язык МЛИШ это курс на зрелый социализм.
Володя, я не собираюсь ни на кого влиять, я не агент влияния)) Я собираюсь дать движению то, что могу дать и помочь тем, чем могу. Там зрелые, трезво и самостоятельно мыслящие люди, испытывающие колоссальную душевную боль по поводу гибели СССР и стремящиеся в новый социализм.
16.04.2014 00:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Стихи о сути времени
(16.04.2014 00:08)andp писал(а):  А курс на СССР 2.0 это не левая стратегия? В переводе на язык МЛИШ это курс на зрелый социализм.
Володя, я не собираюсь ни на кого влиять, я не агент влияния)) Я собираюсь дать движению то, что могу дать и помочь тем, чем могу. Там зрелые, трезво и самостоятельно мыслящие люди, испытывающие колоссальную душевную боль по поводу гибели СССР и стремящиеся в новый социализм.
Уточняю. "Зрелые, трезво и самостоятельно мыслящие люди" в общественном движении не могут не влиять друг на друга, хотя они не являются агентами влияния.
[font=Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif]И главное: не мог бы ты, Андрей, кратенько осветить общую логику, замысел, идеи курса на СССР 2.0?[/font]
[font=Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif]
[/font]
[font=Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif]Думаю, мы слышим друг друга и в наших целях оппонентами не являемся.
[/font]
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.04.2014 в 07:55, отредактировал пользователь VladimirKoshel.)
16.04.2014 07:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)