Создание новой темы или ответа
На Форуме существует иерархия всех обсуждений: Форум разделён на категории, каждая категория на собственно отдельные форумы (с маленькой буквы), форумы - на темы, и уже темы содержат отдельные ответы участников. Категории и форумы могут быть созданы только администрацией Форума, а темы и ответы - любым участником.

Когда Вы заходите в интересующий Вас форум, и желаете создать там тему, нажмите одну из кнопок 'Новая тема', расположенных ниже и выше списка тем.

Создать ответ на существующую тему можно двумя способами: воспользовавшись формой 'Быстрый ответ', находящейся внизу каждой страницы темы, или открыть полную форму ответа, нажав на одну из кнопок 'Новый ответ', расположенных ниже и выше списка ответов. В противоположность 'быстрому ответу', полная форма ответа предоставляет все возможности, доступные при создании ответов.

Форма ответа имеет два режима: 'Редактор', в котором Вы сразу видите применяемое к тексту форматирование, и 'BB-коды', в котором есть возможность вручную редактировать исходный код сообщения, использующий BB-коды, о которых можно прочитать по этой ссылке.

Полная форма ответа позволяет прикреплять файлы до 2 Мегабайт. Выбрав файл на локальном диске, нажмите кнопку 'Добавить прикрепление', и файл будет загружен. После этого прикрепление появится в списке, и если нажать справа от него кнопку 'Добавить в сообщение', то в редактируемый черновик ответа будет вставлен код прикрепления, перемещая который по тексту, можно регулировать положение прикрепления в ответе; если 'Добавить в сообщение' не нажимать, то прикрепление будет добавлено в ответ после текста. Если файл является графическим изображением, уменьшенная копия изображения будет автоматически вставлена в ответ, а полное изображение доступно по клику на уменьшенную копию.

Чтобы вставить изображение или видео из внешнего источника или внешнюю ссылку, нужно нажать в форме ответа соответствующую кнопку и вставить адрес ссылки на изображение, видео, или другой внешний ресурс. При вставке видео ссылку нужно вставить между тегами [video=] и [/video], которые будут вставлены после нажатия кнопки.

В процессе редактирования ответа можно посмотреть, как он в точности будет выглядеть после его публикации, для этого нажмите кнопку 'Предварительный просмотр'. Обратите внимание: в режиме предварительного просмотра уменьшенные копии прикреплённых изображений не будут отображаться, однако после публикации появятся.