Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О причинах поражения советского социализма
lilovip Не на форуме
Илья (администратор)
*******

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: О причинах поражения советского социализма
(22.06.2013 17:35)Степан Бандера писал(а):  lilovip, благодарю за ответ. То есть высокие достижения (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня) капиталистических стран, в том числе по уровню производства и общественного, коммунального потребления тех самых паровозов-томографов-благоустроенных дорог (к примеру) Вы не оспариваете? Выходит, достаточно высокого уровня производства и более-менее разумного распределения благ между нуждами общества и личными потребностями. Социализм капитализм с человеческим лицом Smile
Высокие достижения, конечно, не оспариваю. Как и стихийно происходящая эволюция биологическая, породившая много технически прекрасного, например приматов, так и стихийно происходящая эволюция человеческого общества, принесла много великих технических достижений. Но ни то, ни другое не означает, что на этом нужно остановиться. Как эволюция получила качественное изменение, став из эволюции биологической эволюцией культуры, так и стихийное развитие человеческого общества должно качественно измениться - стать развитием сознательным, с обществом в качестве субъекта.
На второй вопрос я частично ответил: не достаточно. А предыдущим ответом я и хотел сказать, что если общественно значимое производство не в загнившем состоянии (как сейчас в России), то это никак не оправдывает того, что оно всё равно ниже производства товаров для личного комфорта.
22.06.2013 22:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О причинах поражения советского социализма - lilovip - 22.06.2013 22:00

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)