Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
вопросы философов
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
вопросы философов
Магомед Султанов-Барсов (член ассоциации выпускников философского ф-та) разместил публикацию в Выпускники философского факультета Московского университета на facebook:
О, великий человеческий фактор! Не выпутаться тебе до скончания века из пут полисемантизма, порождаемых как естеством бытия, так и полифуркациями интенций. За базовую обусловленность языка и знаний человечество платить дорогую цену на протяжении всей своей истории.
Вот уже более ХХV столетий, как философы поднялись на высшую ступень познания мира и мыслящего в нем духа, а значит обладают высшей инстанцией истины. Именно высшей, но ни как не последней... А это очень разные вещи. Но философы, будучи в ревностной вражде друг к другу за право интерпретировать истину, бросают род человеческий на произвол профанной истории, где господствуют стайные инстинкты и побеждают мизософы...
Как преломить эту ситуацию? Как сделать вид человеческий умнее, добрее и счастливее? Как заставить человеческий фактор у власти соблюдать законы? -- это краткий перечень вопросов, которыми занимаются подлинные философы со времен Аристотеля. Но воз и по ныне там, то есть основная цель социокультурной борьбы - не достигнута человечеством.
Комментарий ему был дан такой:
http://forum.ilhs.info/member.php?action=register&uid=7 - 'это, разумеется, не рецепт, но концентрация интеллектуальных усилий неравнодушных для исследования возможностей решения поставленной проблемы...
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.07.2013 в 14:08, отредактировал пользователь VladimirKoshel.)
08.07.2013 09:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение

Теги
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
вопросы философов - VladimirKoshel - 08.07.2013 09:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)