Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
(14.04.2014 14:55)Triantafyllos писал(а):  Политика НЭПа - политика революционной власти. А тут?
Великодержавная Россия, государственность, христианство и тому подобное, без классовой ориентации скорее всего не ознаменуют интернационалистскую организацию.
Я не против патриотизма, но не уверен, что тут идет речь об этом.

А что, в предреволюционной деятельности такая логика и тактика не годится? Движение находится на стадии формирования, поэтому требовать от него классовой ориентации здесь и сейчас и ставить в виду отсутствии таковой крест - значит не понимать логики и необходимости развития. Российски леваки тоже критикуют СВ за отсутвие классовой риторики, терминов марксизма, не понимая, что три года для движения - это ничего. Они хотят сразу, здесь и сейчас боевую классовую организацию. Пока класс сам не начнет самоорганизовываться, ее и не будет. СВ - это предпосылка для этого.
Достаточно глубокий опыт личного общения с членами организации убеждает меня в том, в СВ речь идет ИМЕННО о патриотизме интернационалисткого толка.
14.04.2014 23:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - andp - 14.04.2014 23:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)