Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
DGS Не на форуме
Пионер
**

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #36
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
Дорогой МВВ!
Я согласен практически со всеми твоими замечаниями и дополнениями, но для их раскрытия нужно брать каждый раз более широкий круг вопросов, к рассмотрению которых я не готов, в том числе и по временным параметрам.
Я же сосредоточился на схематичном изображении только тех процессов, которые непосредственно господствуют в нашей стране, для того, чтобы люди понимали хотя бы в первом приближении то, что происходит, не испытывали иллюзий по поводу роста патриотизма и возрождения символов СССР, рассматривали свои и чужие действия не хаотически, а в рамках определенного объективного процесса, с точки зрения стоящих и решаемых в рамках этого объективного процесса практических задач.

Безусловно этот процесс развития капитализма в современной России может быть рассмотрен и шире, и глубже, например, в рамках соотношения развития российского капитализма с развитием капитализма в других странах и транснационального капитализма в мире в целом или как процесс в рамках перехода от предыстории к подлинной истории и др.
Я же написал только то, на что хватило сил и времени, а также то, что по-моему с практической (и теоретической соответственно) точки зрения является наиболее актуальным на данный момент (в том числе для адекватной оценки и самооценки тех, кто считает себя коммунистом, но не понимает, что действует в рамках решения буржуазныхзадач).
Написанное мною мне кажется не закрывает, а открывает достаточно простора для углубления расширения и видоизменения видения происходящего, перехода к более глубоким и широким процессам и т.п.

Кроме того, писать более или менее последовательное позитивное изложение чего-либо всегда труднее и затратнее (особенно в одиночку), чем писать негатив, критику и т.п. Всегда найдется то что нужно или можно добавить, улучшить, углубить и т.п. Поэтому не обессудьте. Все что могу...и благодарен всем за подсказки, расширение, углубление, продолжение, видоизменение и т.п.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.06.2014 в 21:59, отредактировал пользователь DGS.)
02.06.2014 21:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - DGS - 02.06.2014 21:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)