Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
МВВ Не на форуме
пролетарий
**

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 Jun 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #38
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
Sebastian2 писал(а):Суть сказанного МВВ сводится к следующему. Есть национальная (государственно-патриотическая) и компрадорская (либеральная) буржуазия. Национальная буржуазия сохраняет единство страны, компрадорская – стремится подчинить Россию Западу и раздробить ее. Левые должны рассматривать национальную буржуазию как меньшее зло и поддерживать ее в борьбе с компрадорской буржуазией и с Западом.
Откуда эта суть высосана, мученик, из какого места? Ну-ка, цитатку в подтверждение из моего поста!

ЗЫ: Вот и в этот тихий, чистый форум залетел жирный с зеленым отливом троль - пустозвон и хам. И жужжит, жужжит...

2All: как известно, лучший способ борьбы с тролями - не кормить их. Тем более что на ответы тролю никакого времени и здоровья не хватит. Но на некоторые моменты из того, что наплел этот провокатор, я кратко отвечу и пойду на свежий воздух.
1. Человека, не способного выделить суть дела в том, что говорит другой, сразу приходится заподозрить в неумении мыслить.
2. Что и подтверждают повторяемые им заклинания о том, что национальная и компрадорская буржуазия - это одно и то же. Прежде всего нашему мученику стоило посмотреть хотя бы в БСЭ, что понимается под этими терминами. Те примеры (фирма "Сухой", применение "Сапсанов"), которые приводит наш мученик, не имеют ровным счетом никакого отношения к понятиям компрадорской и национальной буржуазии, поскольку применение импортных технических средств само по себе никак не указывает на характер капитала, национальный он или компрадорский. Вообще, это понятия, которыми характеризуется буржуазия отсталых или, в терминологии некоторых специалистов, "зависимых" стран. Никогда в истории с тех пор как появилась компрадорская буржуазия не было четкой границы между ней и национальной буржуазией. В России, как я упоминал в первом посте, появился, имхо, транснациональный капитал и, соот-но, связанная с ним буржуазия. Этот крупный капитал и выходит на лидирующие позиции в стране. Еще раз. Буржуазия в России разная и как минимум эту разницу надо понимать. Буржуазия вообще, как у нашего мученика, - это пустопорожняя абстракция.
3. Которая чередуется с дешевым тролингом:
Цитата:МВВ – это Зюганов, впавший в атеизм.

А эта "суть" из какого места высосана? Я что-нить писал об атеизме и религии? Ну-ка, давай-ка цитатку сюда.
4. Но о чем я действительно писал, это об угрозе существованию России. На это наш мученик утверждает:
Цитата:В настоящее время – и вообще с 1991 и поныне – никакой реальной угрозы распада России не существует и не могло существовать. Не будет существовать ее и ближайшем будущем.

Если пойти вслед за нашим мучеником и заняться конспирологией, то цитируемое высказывание вполне можно характеризовать как попытку манипуляции, а самого автора - как сторонника иностранного капитала. Но мы за ним не пойдем. Такие как он умники в свое время считали, что нет угрозы распада СССР...
5. В том же ключе еще один его тезис:
Цитата:так называемые либералы-оранжисты, которые давно потеряли вес.
Не оранжисты, а белоленточники. А с весом им поспобствуют. В том числе и некоторые "левые" типа известно кого...
6. И главный предмет, на который прилетел наш троль, предмет, который действует как мед на муху, - это С.Кургинян.
Цитата:Кургинян – это один из идеологической обслуги правящей российской буржуазии, которая сохраняя сегодня единство страны, одновременно разрушает ее и ведет послезавтра к ее распаду. Кургинян - это геббельсенок великой российской сырьевой периферии глобального капитализма.
Чем же С.Кургинян так задел нашего мученика? По моему мнению С.Кургинян своими выступлениями на ТВ сделал гораздо больше полезного, чем наш неизвестный мученик Себастиан и иже с ним.

И в заключение: пусть расцветают все цветы, даже такой лопух как Sebastian2.
Dixi.
03.06.2014 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - МВВ - 03.06.2014 11:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)