Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #44
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
Прошу прощения читатателей форума за офф-топ, но не я его начал. Тут с подачи Себастьяна поднят вопрос, кто из учеников Вазюлина понимал его, а кто нет, при этом по интонации можно понять, что понимает один только Себастьян. Поэтому у меня один вопрос к Азату Рахманову (Себастьяну): меня искренне интересует вопрос, почему Вы в Вашей книге «Социальная философия К.Маркса и Ф.Энгельса и ее антиномии” в разделе “Всемирно-исторический процесс: теория общественных формаций как философия истории” даже не упомянули о концепции В.А.Вазюлина, хотя в главе рассматривали различные подходы к истории? Или Вы считаете, что в книге “Логика истории” не изложен оригинальный и снимающий концепцию Маркса подход к историческому процессу? Но даже если Вы так считаете, то можно же было хотя в сноске мелким шрифтом упомянуть название книги и автора? Или вы, Азат Рахманов, считаете это недопустимым? Смею полагать, что к Вазюлину Вы не были привязаны не только эмоционально, но и рационально, теоретически.


Считаю также, что сравнение Кургиняна с Жириновским оскорбляет в первую очередь Вас, а не Кургиняна, оскорбляет
недальновидностью и непониманием реального масштаба этих личностей.


Также полностью согласен с товарищем МВВ в его суждении о том, что СВ выступает «с позиции непреодоленных
капитализмом остатков социалистических отношений. Так сказать, с позиции позднего раннего социализма». Мысль сформулирована очень четко. Я полагаю, что цель СВ – сохранение и обращение в будущее той генетической исторической связи, которая сохранилась в нынешнем российском обществе с СССР. Если эта связь будет утеряна и окончательно разрушена, то мы впадем в такой социальный ад неолиберализма, который «не дай бог» даже представить. Только бережное сохранение этой связи (как нити Ариадны) сможет обратить ее в будущее и может позволить искать исторические выходы к новому
зрелому социализму. И ни одна из левых организаций, кроме СВ, по настоящему не заботится о ее сохранении и не понимает ее исторической архиважности для всего человечества.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2014 в 23:59, отредактировал пользователь andp.)
03.06.2014 23:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - andp - 03.06.2014 23:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)