Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
Sebastian2 Не на форуме
Пионер
**

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 May 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #45
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
Андрей Пятаков приписывает мне ряд нелепостей и глупостей.
1. Выяснять, кто лучше знает идеи В.А. Вазюлина, начал МВВ в своем первом посте.
2. Я всего лишь сказал, что ряд лиц, считающих себя учениками В.А. Вазюлина, на деле не понимают и не знают ни его, ни Маркса. Не надо мне приписывать всякие глупости.
3. В названной главе моей книги речь идет о способах членения исторического процесса у Маркса. Стояла задача изложить и проанализировать, что писали Маркс и Энгельс. Естественно, что о Вазюлине там не упоминается. Не упоминается там и никто другой, кто жил после Маркса и Энгельса. Да и книга посвящена Марксу и Энгельсу. В книге в целом Вазюлин упоминается в нескольких десятках мест. Моя оригинальная оценка вклада Вазюлина в науку содержится в Заключении. Оценка очень позитивная. Эту оценку, кстати, одобрил сам Вазюлин. Высоко оценил он и основные идеи книги. Попытка А. Пятакова приписать мне игнорирование или замалчивание идей В.А. Вазюлина весьма глупа. Я рекомендую Вам, Андрей Пятаков, дочитывать книги до конца и стремиться понять их.
К сожалению, приходится констатировать, что форум не состоялся. Об этом говорит чрезвычайно низкая посещаемость его (примерно 460 постов за год, т.е. в среднем чуть более одного поста в день, причем значительная часть постов - это ссылки на источники в Интернете), но в еще большей степени - его содержание. Пропаганда кургинизма, "боливарианского социализма", печатание плохих стишков и фантастических рассказов и т.д. дискредитируют память о В.А. Вазюлине. (Кстати, Вазюлин весьма критически относился к латиноамериканским левым, а также плохо относился к фантастике как жанру.) Все это как-то пошло. Где-то на форуме даже лежит полный текст речи Гитлера без комментариев. Это как понимать? В том, что форум не состоялся виноваты не все, но некоторые участники дискуссии. Форум показывает, что, к большому сожалению, российское крыло сообщества учеников Вазюлина разложилось, сгнило.
В связи с этим я покидаю форум.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.06.2014 в 10:24, отредактировал пользователь Sebastian2.)
04.06.2014 07:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - Sebastian2 - 04.06.2014 07:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)