Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
МВВ Не на форуме
пролетарий
**

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 Jun 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #46
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
lilovip писал(а):Внимание, товарищ МВВ: оскорбления на нашем Форуме запрещены!
Внимание, товарищ lilovip: если модератор на вашем Форуме считает, что не надо реагировать на оскорбления в мой адрес, мне ничего не остается как посчитать, что ответить хаму возлагается на меня.

Цитата:Не нужно в каждом человеке, который чуть более резко, чем следовало бы, отстаивает свою позицию, видеть тролля.
Вы, товарищ lilovip, не относитесь к тем людям, чьи советы - это ведь с Вашей стороны был только совет?- меня интересуют.
Цитата:Это отличный способ игнорировать аргументы, и перейти на личности

Если в отношении меня переходят на личности, то с чего бы я должен отказываться от стиля, который только и понимает оппонент?

Цитата:
(03.06.2014 11:37)МВВ писал(а):  1. Человека, не способного выделить суть дела в том, что говорит другой, сразу приходится заподозрить в неумении мыслить.
Человека, не способного указать собеседнику, в чём ошибка в понимании сказанного, приходится заподозрить в неумении общаться.
Или в нежелании. Я разговаривал с DGS и совсем не собирался общаться с Себастьяном и ответил только потому, что не собираюсь проходить мимо хамства в свой адрес. Это я Вам указываю, в чем Ваша ошибка в понимании сказанного мной в цитируемом Вами моем посте.

Цитата:Вы правда не поняли смысл саркастического сравнения с Зюгановым? Тогда поясню: это способ сказать оппоненту, что он - копия Зюганова, но не обидеть автоматически вытекающим обвинением в религизности.

Роль проводника между хамом и тем, кого он пытается оскорбить, весьма дурна. Сами того не подозревая Вы можете оказаться в весьма поганой компании.

Цитата:ММВ, в порыве страсти "против тролля" Вы игнорировали суть вопроса.

lilovip, в порыве защитить симпатичного Вам своим отношением к С.Кургиняну хама, Вы игнорировали то, что никакого вопроса с его стороны ко мне не было.
Цитата:я и без этого хотел спросить: когда Вы говорите "явственно встала внешняя угроза существованию России как единого (или как независимого, что одно и то же) государства", на какие факты, какие наблюдения Вы опиратесь?

Вы упустили момент спросить у т.н. Себастьяна, как он обосновывает, что такой угрозы не было в 90е и нет сейчас. М.б. Вам он ответил бы. Или Вы сами можете это обосновать? Что касается фактов и наблюдений, то они у меня те же, что и у Вас, т.е. общедоступные.
Цитата:Вы сравниваете с "угрозой распада СССР" - то есть СССР распался от *внешних* угроз?
Вы опять не поняли. Объясняю. Я сравниваю понимание некоторыми субъектами общественных процессов, которые происходили тогда, и общественных процессов, которые происходят сейчас. Так это понимание ничуть не изменилось - как не понимали тогда, так не понимают и сейчас.
Цитата:Когда мы говорим про распад СССР, нас ведь интересует в первую очередь не отделение союзных республик, а то, что РСФСР перестала быть социалистической республикой.

Это Вас, возможно. Отделение союзных республик - это необходимый шаг на пути реставрации капитализма на территории СССР.
Цитата:А если проводить аналогию с нынешней Россией, то чем она рискует перестать быть под внешней угрозой?
А вот догадайтесь. Это не так уж сложно.
04.06.2014 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - МВВ - 04.06.2014 14:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)