Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
lilovip Не на форуме
Илья (администратор)
*******

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #49
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна
(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
lilovip писал(а):Внимание, товарищ МВВ: оскорбления на нашем Форуме запрещены!
Внимание, товарищ lilovip: если модератор на вашем Форуме считает, что не надо реагировать на оскорбления в мой адрес, мне ничего не остается как посчитать, что ответить хаму возлагается на меня.
А если, например, у Вас квартиру обчистят и Вы будете знать кто - пойдётё и накажете сами, раз органы "бездействуют"? Согласитесь, цивилизованный способ - сообщить ответственным людям. На Форуме для этого после каждого сообщения есть кнопка "Жалоба", с красным флажком, её трудно не заметить.
А данном случае, модератор (т.е. я), хоть и увидел явно негативный настрой в сообщении Sebastian, прямого оскорбления в нём не нашёл. Самое серьёзное, что там было - это сравнение Вас с Зюгановым. Поправьте если я ошибаюсь (можем даже поставить этот вопрос на голосование), но такое сравнение не может быть расценено как оскорбление, даже если лично Вам Зюганов очень не нравится. С Вашей же стороны было прямое оскорбление ("лопух").

(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:Не нужно в каждом человеке, который чуть более резко, чем следовало бы, отстаивает свою позицию, видеть тролля.
Вы, товарищ lilovip, не относитесь к тем людям, чьи советы - это ведь с Вашей стороны был только совет?- меня интересуют.
Совет был адресован всем читающим, а не только Вам; Форум - публичное обсуждение, а не приватное. А тех, чьи слова Вас не интересуют, Вы часто об этом уведомляете? Обычно то, что не интересует, оставляют без комментариев. Здесь, видимо, задача фразы была дать понять, что я Вам не нравлюсь. Хорошо, я это понял, но интересно ли это другим участникам обсуждения? Может лучше вернуться к обсуждению сути дела, а не нашего отношения друг к другу?

(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:Это отличный способ игнорировать аргументы, и перейти на личности

Если в отношении меня переходят на личности, то с чего бы я должен отказываться от стиля, который только и понимает оппонент?

То, что оппонент не понимает другого стиля, у Вас вытекает из Вашей же собственной установки что он тролль. Именно об этом я здесь и говорю - достаточно объявить его троллем, и переход на личности становится оправданным и для Вас.


(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:Вы правда не поняли смысл саркастического сравнения с Зюгановым? Тогда поясню: это способ сказать оппоненту, что он - копия Зюганова, но не обидеть автоматически вытекающим обвинением в религизности.

Роль проводника между хамом и тем, кого он пытается оскорбить, весьма дурна. Сами того не подозревая Вы можете оказаться в весьма поганой компании.
Я объяснил эту фразу именно потому, что кроме неё ничего не "тянет" на оскорбление, см. выше. Разъясняя одному человеку позицию другого по какому-то конкретному вопросу, или разъясняя высказывание, я ещё не делаюсь автоматически его соратником, и не оказываюсь с ним в одной компании. Это даже не означает автоматически, что я с этой фразой согласен.


(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:ММВ, в порыве страсти "против тролля" Вы игнорировали суть вопроса.

lilovip, в порыве защитить симпатичного Вам своим отношением к С.Кургиняну хама, Вы игнорировали то, что никакого вопроса с его стороны ко мне не было.
Слово "вопрос" имеет несколько значений, см. например: http://www.vedu.ru/expdic/3940/ . В данном случае я имел в виду значение номер 2 из этой статьи.

(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:я и без этого хотел спросить: когда Вы говорите "явственно встала внешняя угроза существованию России как единого (или как независимого, что одно и то же) государства", на какие факты, какие наблюдения Вы опиратесь?

Вы упустили момент спросить у т.н. Себастьяна, как он обосновывает, что такой угрозы не было в 90е и нет сейчас. М.б. Вам он ответил бы. Или Вы сами можете это обосновать? Что касается фактов и наблюдений, то они у меня те же, что и у Вас, т.е. общедоступные.
Я не утверждал ни того, что угроза есть, ни того, что её нет, поэтому и обосновывать не мне, а тому кто утверждает то или другое. Вот я спросил у Вас; есть обоснование - приводите. Не хотите со мной что-то обсуждать - так не пишите ничего. "Общедоступные" - это не ответ на вопрос, Вы же понимаете.

(04.06.2014 14:42)МВВ писал(а):  
Цитата:А если проводить аналогию с нынешней Россией, то чем она рискует перестать быть под внешней угрозой?
А вот догадайтесь. Это не так уж сложно.

Непродуктивное какое-то обсуждение получается.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.06.2014 в 13:39, отредактировал пользователь lilovip.)
07.06.2014 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Мои впечатления от организации "Суть времени" и С.Кургиняна - lilovip - 07.06.2014 13:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)