Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О причинах поражения советского социализма
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #25
RE: О причинах поражения советского социализма
(24.06.2013 01:36)Степан Бандера писал(а):  VladimirKoshel, о базисе и надстройке ответьте, пожалуйста.

Цитата:Где Вы прочитали, что я предлагаю дотягиваться...?

Так у Вас же и прочитал.

VladimirKoshel писал(а):Именно в нашем случае это несоответствие (наша неспособность поднять производство до уровня реально более высокого, чем в развитых странах) явились причиной поражения раннего социализма. Об этом [то есть о "неспособности поднять производство"] в статье написано: "Экономический базис был еще не вполне адекватен [то есть не поднят, не подтянут на должный уровень, верно?]новому политическому строю."

Цитата:Не знаю, что Вам поможет понять. Может, внимательное прочтение уже опубликованного поста:

Благодарю, я знаком с полным текстом указанной статьи.
"не поднят, не подтянут на должный уровень" - совершенно не означает, что я предлагаю подтягиваться, поднимать.
Мне это следует воспринимать как Ваше сознательное передёргивание или непонимание Вами различия между констатацией факта и предложением некой деятельности субъектам ушедшей эпохи?
Незрелый субъект (т.е. политическое руководство) раннего социализма не смог обеспечить даже напряжённой мобилизацией необходимые результаты развития производительных сил (в том числе и человека труда). По этой причине ранний социализм закономерно потерпел поражение.

Если Вы этого не понимаете, - я уже не смогу Вам помочь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.06.2013 в 02:21, отредактировал пользователь VladimirKoshel.)
24.06.2013 02:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О причинах поражения советского социализма - VladimirKoshel - 24.06.2013 02:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)