Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О причинах поражения советского социализма
lilovip Не на форуме
Илья (администратор)
*******

Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #29
RE: О причинах поражения советского социализма
Степан Бандера, из интонаций и стилистических приёмов Ваших постов складывается ощущение, что по обсуждаемой теме у Вас есть чёткая позиция, идущая вразрез с позициями других дискутирующих и отчасти автора обсуждаемого текста, и Вы на этой позиции стоите очень твёрдо. Исходя из этого, мне кажется, дискуссия пойдёт гораздо продуктивнее, если Вы эту свою позицию озвучите явно, так, чтобы её тоже можно было обсудить. Конечно, если продуктивность дискуссии важна.
Глядя моим совсем не опытным в таких дискуссиях взглядом (это не сарказм), представляется, что Ваша позиции вкратце состоит в следующем: "Причиной поражения была незрелость экономического базиса, который "сверху" не может быть навязан по определению, в частности, один из важных признаков незрелости и причин поражения - преобладание ручного труда, и по сути мещанская психология людей, занятых в ручном труде". Если я не правильно Вас понял, поправьте; или дополните, если правильно.
Что касается жирного текста, то на мой взгляд, при таких объёмах постов он отлично помогает быстро выцепить из текста основную мысль, но он никак не призван намекнуть, что без выделения основную мысль не понять совсем. Уж простите, может быть, за цинизм, но читать все посты не по-диагонали, пожалуй, не у всех есть время, а пропустить интересный поворот обсуждения, свежие мысли - не хочется.
24.06.2013 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О причинах поражения советского социализма - lilovip - 24.06.2013 17:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)