Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стихи о сути времени
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Стихи о сути времени
(14.04.2014 14:13)andp писал(а):  Спасибо за содержательный и развернутый отзыв. О какой конференции ты говоришь? СВ декларацией не считаю, считаю ее второй по величине левой организацией после КПРФ (это если считать, что КПРФ левая). Теперь насчет грани: последовательный левый патриотизм ведет к интернационализму, а не национализму. То, что ты говоришь о стирании - некритичное воспроизведение тех представлений, которые нам внушают в СМИ. Опыт общения с свшниками убеждает меня, что ни о каком намеке на национализм здесь нет и быть не может.
Основные идеологи, думаю, понимают это лучше меня. Я лишь попытался художественно выразить это.
1. Про конференцию: http://www.youtube.com/watch?v=vJa5kkQsZB8 Здесь синтез православия и коммунизма - конкретный поворот вправо.
2. КПРФ, действительно, - сомнительно-левая организация. Но и вектор деятельности СВ, в моём восприятии, - пока только в русле державной политики, т.е. в соответствии с интересами Путина. Самостоятельной (не говоря уже о самостоятельной - левой) стратегии СВ на практике я не обнаруживаю.

3. Резкий всплеск патриотизма в связи с Крымом и украинскими событиями, разумеется, влечёт и моё сердце, но и очень сильно влияет на массовое сознание. Не думаю, что ты сомневаешься в преимущественно чувственном восприятии общественной жизни последователями С. Кургиняна... А кто же усомнится в том, что на чувственном уровне общественность обратится скорее в национализм. До интернационализма в современных условиях (в нашем обществе) - как до луны (на мой взгляд).
4. А вот с этим: "Основные идеологи, думаю, понимают это лучше меня" - я не могу согласиться!

5. Очень искренне: думаю, возможность влияния на них с твоей стороны очень вероятна. Я не воспринимаю СВ как оппонентов. Очень многое, о чём говорит С.К. - очень близко моему сердцу... но у меня нет времени быть во взаимодействии с СВ.
15.04.2014 22:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Стихи о сути времени - VladimirKoshel - 15.04.2014 22:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)