Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Геополитика в контексте современной глобализации
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Геополитика в контексте современной глобализации
На сегодняшний день 2 основные линии объяснения поведения России таковы:
а) Путин все слил.
б) Путин реализует хитрый план.
По первому пункту, который подразумевает полное сбрасывание в утиль Юго-Востока (под давлением США и НАТО), эти причитания несколько опережают события, ибо по моей информации (подробности которой пока раскрывать не могу), определенная помощь оказывается, хотя с моей точки зрения, ее хватает лишь на ограниченное поддержание сопротивления.
По второму пункту, все происходящее сейчас объясняется в таком ключе, что США хочет втянуть РФ в войну, а Путин все понял и уклонился от войны, ведя тонкую игру нацеленную на захват всей/части Украины.

На деле, обе точки зрения являются лишь частью картины российской политике на Украине. Я бы может быть и поверил в "хитрый план Путина" и даже забыл про еще недавно гремевший по соц.сетям "хитрый план Януковича" http://colonelcassad.livejournal.com/1386952.html, если бы не знакомство с предшествующими событиями.
Дело в том, что изучение политики РФ на Украине демонстрирует целый ряд стратегических провалов внешнеполитического курса.
Уже при Путине (президентство Ельцина состоявшее из различных предательств опускаем), Россия потерпела крупное поражение в 2004 году, когда ставка на Януковича и "Партию Регионов" (которых открыто поддерживал лично Путин) была бита американцами осуществившими государственный переворот и приведшие к власти марионеточное правительство Ющенко (где было немало членов нынешней фашистской хунты). Россия 5 лет вынуждено терпела результаты своего поражения, после чего "оранжевые" обанкротились и к власти прорвалась все та же "Партия Регионов" в обнимку с Януковичем. Это в РФ трактовалась как реванш. Харьковские соглашения и продление договора о базировании ЧФ, рассматривались как стратегический успех обеспечивающих вхождение Украины в будущее интеграционные проекты на базе РФ.

В 2014 году, Россия в очередной раз потерпела крупное поражение в Украинском вопросе, когда американцы, реализовали свой план по приведению к власти очередного марионеточного правительства полностью зависимого от Вашингтона. Вместе с "хитрым планом Януковича", американцы спустили в туалет планы Кремля связанные с сохранением внеблокового статуса Украины и зависимого режима Януковича, повязанного газовыми контрактами и теми кредитами, которые ему давались в рамках Харьковских соглашений. Приказали долго жить и планы по включению Украины в ТС, которыми пестрил официоз 2012-2013 годов.

Но к счастью для Кремля, Вашингтон тоже не идеален, и в планы американцев по установлению контроля над всей территорией Украины, вкрались существенные ошибки, связанные как с недооценкой уровня возможного сопротивление на местах, так и с идиотизмом исполнителей (в числе которых были украинские фашисты). Поторопившись с захватом власти, напугав население рейдами фашистских отрядов и вбросив истеричную идею запрета русского языка, американцы фактически допустили восстание на части территорий бывшей Украины, создав для РФ удобные возможности для компенсации уже понесенных убытков.
Некоторые считают, что это было частью иезуитского хитрого плана США, чтобы разжечь именно гражданскую войну, в которую втянется Россия и которая потерпит в ней поражение.
Но история Крымской весны показывает, что само восстание в Севастополе стало неожиданным для всех участников конфликта, развивалось оно в начале без участия России, а его последствия стали неожиданными для Вашингтона, где после переворота рассматривали всю территорию Украины - включая Крым и Донбасс как неотъемлемую собственность того режима, который был приведен к власти в Киеве.

Восстание в Севастополе помноженное на местный сепаратизм, было по сути проигнорировано Киевом, который не сделал ничего, чтобы реально удержать город. В Кремле увидели в этом симпатичную возможность, осуществить "рейд на Приштину №2", благо местное население там наиболее лояльно Москве, да и воинских частей там имелось немало. Была спланирована и осуществлена блестящая комбинированная (без шуток) спец.операция по обеспечению перехода Крыма в состав РФ. Она неизбежно будет изучаться в учебниках для специалистов "узкого профиля". Выглядела она еще более эффектно, нежели разгром грузинской армии в 2008 году.

Американцы и тем более Киев, ее проморгали. Инерция этого успеха, создало не только эффект временной консолидации общества, но и породила в правящих кругах определенную эйфорию, которая смотрелась весьма странно на фоне произошедшей чуть ранее политической катастрофы. Было объявлено, что после долгих лет http://colonelcassad.livejournal.com/1226976.html "без идеологии" и национальной идеи, наконец то идея найдена - это воссоединение разделенного народа и де-факто "собирание земель". В оппозиционной патриотической обществе (и даже в части общественно лево-патриотической) происходящее начало восприниматься как некий разрыв шаблона - мол мы годами твердили про антинародный режим Путина, а он...Крым-наш! послужил катализатором ура-патриотического подъема (в духе начала первой мировой войны), с колес которого и рассматривалось происходящее на Донбассе. Предшествующая политическая катастрофа краха режима Януковича, стала восприниматься как досадное недоразумение.
Но если в Крыму Кремль действовал в условиях максимального благоприятствования - американцы не успели среагировать, а Киев так и вовсе проспал происходившее, то на Донбассе развитие процессов отпадения Донецка и Луганска от Украины встретило определенные трудности.

Сейчас модно среди провластных политологов списывать все на неправильное население, мол "моя хата с краю" и "лишь бы не было войны", поэтому так все плохо, почему мол Путин должен воевать, если все по домам сидят. Это правда, но это только часть правды, который такие авторы пытаются так сказать замазать целый ряд провалов российской политики на Украине, в том числе провалов самого Путина и Лаврова как министра иностранных дел.
Дело в том, что самоорганизация людей на Юго-Востока годами подавлялась украинской властью, включая и "Партию регионов" на которую ставила Россия и которая в деле ликвидации пророссийских организаций достигла даже больших успехов, нежели правительство Ющенко. Кремль на все это взирал с олимпийским спокойствием. Консул РФ в Крыму Андреев, например, называл местных сепаратистов (во многом благодаря которым получился Крым-наш!) провокаторами подрывающими территориальную целостность Украины. С бандеровцами на улицах Киева, кроме КПУ да витренковцев, практически никто бодаться не ходил. Организаций для этих задач создано не было.

В Кремле считали, что экономических и политических рычагов давления на режим Януковича, более чем достаточно для реализации своих интересов на Украине, но государственный переворот 20 февраля выявил несостоятельной этой политики. Симптоматичные признания Пушкова, лучше всего говорят о некоторых причинах произошедшей катастрофы.
[font=Helvetica, Arial, sans-serif]http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html[/font]

[font=Helvetica, Arial, sans-serif]
[/font]
07.06.2014 11:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение

Теги
VladimirKoshel Не на форуме
Член партии
****

Сообщений: 231
Зарегистрирован: 18 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Геополитика в контексте современной глобализации
ПРИЗЫВ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» К ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВПК, К АРМЕЙСКИМ И ФЛОТСКИМ ЧАСТЯМ


«Русскому рабочему люду остается надеяться только на самого себя.»
Рабочий Петр Алексеев, речь на суде, 1877

Глава «Газпрома» алексей миллер заявил, что украинская сторона взяла в проработку вариант об оплате до конца недели долга за газ в объеме 2 млрд. долл. и еще 500 млн долл. в счет предоплаты за будущие поставки.
Так вот за что проливали кровь в Славянске, Краматорске, Одессе, Мариуполе. Красноармейске. За 2,5 млрд. долларов для «Газпрома». Грязнее ситуации не придумать: пока фашисты убивают людей в ДНР, Москва в Берлине торгуется с убийцами по газу. История повторяется: во время 2-й мировой войны ряд американских фирм поставлял Гитлеру стратегические товары, в том числе топливо, а танки, им заправленные, шли утюжить советские окопы. Сегодня «Лукойл» снабжает нацистскую хунту топливом, на котором автобусы с бандеровцами из «Правого сектора», БТР, танки, вертолеты самолеты движутся в Донбасс и Луганск, чтобы убивать людей. Разница только в том, что в США потом судили коллаборационистов, а в России такие предприятия, что помогают господам турчиновым с аваковыми и порошенками, оправдывает телевидение.
Вот вся цена «ультиматумов» путина. Газ еще долго будет бесплатным для Украины, ведь она даже не уплатит долг в 3,5 млрд. долл., не говоря уже о штрафах, процентах и тому подобное. Кстати, один только долг Украины по газу к 7 июня вырастет до 5,2 млрд. долл. О выданном Россией Киеву кредите в 3 млрд. долл. вообще можно забыть.
На такие заявления миллера украинская сторона, уже после выборов порошенко, ответила, что никаких долгов платить не собирается, а дело о якобы незаконном повышении «Газпромом» цены на газ доведет до международного суда.
Тем не менее, путин уведомил страну, что договоренности насчет 2,5 млрд. долл. – достигнуты. А 29 мая порошенко сообщил, что Украина откажется от российского газа из-за высокой цены.

Еще до избрания порошенко и путин, и лавров повторяли формулу, что «Россия будет уважать выбор украинского народа» каким бы он ни был».
Солгали оба, т.к. никакого народа не было. Нелегитимная киевская власть организовала фиктивные выборы при существующем президенте, в условиях гражданской войны и запугивания населения «Правым сектором», в отсутствии выборов в ДНР и ЛНР, с припиской дополнительных двадцати процентов к проценту явки с 15.00 по 20.00, с аккуратно вброшенными по российскому примеру бюллетенями в урны и опечатыванием урн еще до голосования, о чем свидетельствуют фотодокументы, с голосованием без голосовавших, проведенным в СИЗО.

И далее, уже после избрания порошенко, лавров выразил надежду: «Уважая волю украинского народа, выраженную им 25 мая, мы рассчитываем, что избранные власти будут учитывать интересы всех граждан Украины и примут безотлагательные меры к прекращению войсковой операции в ее юго-восточных регионах, что станет шагом к отказу от насилия и переходу к общенациональному диалогу с целью согласования общеприемлемой конституционной реформы в соответствии с «Дорожной картой» ОБСЕ.»

Несмотря на уважение господ путина и лаврова господин порошенко сразу же после избрания заявил: «Донбасс можно зачистить. Но это неизбежные жертвы среди мирного населения...» И добавил: «Снарядов не жалеть.»
4 марта путин заявил: «Еcли мы увидим, что этот беcпредел начинаетcя в воcточных регионах, еcли люди попроcят наc о помощи, а официальное обращение дейcтвующего легитимного президента у наc уже еcть, то мы оcтавляем за cобой право иcпользовать вcе имеющиеcя у наc cредcтва для защиты этих граждан. И cчитаем это вполне легитимным...Еcли мы примем такое решение, то только для защиты украинcких граждан, и пуcкай попробует кто-то из чиcла военноcлужащих cтрелять в cвоих людей, за которыми мы будем cтоять cзади. Не впереди, а cзади. Пуcкай они попробуют cтрелять в женщин и детей».
После этого заявления фашисты-бандеровцы убивали мирных граждан Донбасса в Краматорске, Славянске, Красноармейске. Жгли, травили и убивали Одессе, Мариуполе. Все лидеры Донбасса взывали к путину о помощи.
20 апреля лидер ополчения Славянска В. Пономарёв призвал путина отправить в Восточную Украину миротворческие силы для защиты мирных жителей. Путин ответил молчанием.
Главнокомандующий Игорь Стрелков обратился за помощью к России и путину:
«Уважаемый Владимир Владимирович! Вам были направлены миллионы писем и обращений! Ответа мы пока не увидели! Мы надеемся, что Вы нас слышите и отреагируете так, как должны отреагировать, если вы действительно патриот! Сделайте решительный шаг! Политика политикой, но совесть должна быть чистой!»
Путин ответил молчанием.
11 мая, сразу после референдума, глава Донецкой республики обратился к путину с просьбой воссоединить ДНР с Россией.
Путин ответил молчанием.
Премьер ДНР Бородай обратился с просьбой к путину воссоединить ДНР с Россией.
Путин ответил молчанием.
26 мая Николай Пачковский, командир Попаснянского батальона в обращении попросил путина ввести войска для помощи в борьбе против украинских силовиков.
Путин ответил молчанием.
Путин молчал точно так же, когда народ требовал уволить сердюкова, когда народ требовал посадить сердюкова, когда народ требовал отмены системы ТСЖ-УК, когда народ требовал отмены ЕГЭ, когда народ требовал отмены реформы РАН. Когда народ требует, путин ВСЕГДА глух.
Хуже: когда жители Приднестровья собрали подписи с прошением воссоединить республику с Россией, путин ответил отказом целому народу.

В холопской статейке без подписи утверждают, что путин вовсе не предал Донбасс, он потому не вводит войска, что боится запачкать свой новый имидж, да-да, так и утверждается:
http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/6741211/

О какой совести может идти речь, если медведев женат на светлане линник, которая приходится двоюродной сестрой е. васильевой - проходящей по делу «Оборонсервиса». Сама васильева - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - васильева. Будучи президентом, медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
Сын медведева, илья медведев, учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в Массачусетском университете США.
Дочь министра иностранных дел сергея лаврова екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.
В кого во власти ни плюнь – дети за границей, на обучение каждого тратятся миллионы в год.
Путин как-то заявил, что трудится как раб на галерах. Посмотрите, какие шикарные это галеры:
http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/ (отделим котлеты от мух, не будем обращать внимания на авторство). Каждая – миллионы долларов!

Москва даже умудрилась не ввести санкции против убийц, хотя грозила ими… Канаде. В то же время российские власти высказали уважение к представителю украинской нацистской власти.
Глава РПЦ гундяев, полностью подконтрольный Кремлю, поздравил порошенко с избранием.
28 мая порошенко заявил, готов договариваться с путиным.
Господин яценюк попросил путина перекрыть границу с Украиной, и можно не сомневаться – путин снова сделает шаг навстречу партнеру.
Путин лично знаком с порошенко, по бизнесу.
«Вполне вероятно, что встреча с российским руководством состоится в первой половине июля, — сказал порошенко. — Мы должны быть полностью готовы тактически к проведению этой встречи, потому что сначала нам надо выработать повестку, надо подготовить документы, чтобы все это не ограничилось одними рукопожатиями»

История повторяется – аналогично Чемберлен, вступив в преступный сговор с Гитлером в Мюнхене, объявил: «Я привез вам мир!» Последовал захват Чехословакии.
А вот каким был этот мир-2014.
26 мая фашисты нанесли авиаудар по аэропорту Донецка. Взорван Путиловский мост. Взорван завод ТОЧМАШ. Расстреляны из истребителей детский приют «Парус надежды» на Октябрьском, детская клиника, Путиловский рынок и большая часть Киевского и Куйбышевского районов, близлежащих к аэропорту. Подбит из гранатомета и затем расстрелян автобус с ранеными. В штаб Народного ополчения привезли сотни убитых, еще больше раненых, в т.ч. мирного населения.
Перед этим, вечером, фашисты били прямой наводкой по Славянску. Огонь велся по «спальному району» — поселку Артема. Там нет военных объектов и он как на ладони виден с Карачуна, откуда били гаубицы и минометы.

Чтобы развязать руки Киеву, Москва отвела войска от границы с Украиной. Торгашеский Кремль возвращает Россию к статусу американской подстилки. Таким образом, Москва вопреки воле России вступила в преступный сговор с украинской фашисткой хунтой, руководимой Госдепартаментом США, сговор, направленный на подавление независимости ДНР и ЛНР.

В связи с изложенным объединение «Рабочий» призывает трудовые коллективы, в первую очередь, связанные с поставками Киеву, к саботажу, к забастовкам протеста.
Рабочие! Мы понимаем, что ВПК начал понемногу наращивать обороты, на иных заводах в регионах у работяг зарплаты 35-50 тыс. р., бастовать не с руки. На других заводах, наоборот, сокращения, люди запуганы. Но мы просим вас – подмогните, мужики! Разве вам не надоели ваши хозяева, ваши гендиректора. Горняки Донбасса уже поднялись в помощь юной республике!
Объединение «Рабочий» предлагает увязать требование немедленного ввода войск в Донецкую народную республику и Луганскую народную республику для прекращения истребления их граждан – с собственными экономическими требованиями трудовых коллективов. Или дополнить список экономических требований политическим требованием немедленного ввода войск.
Объединение «Рабочий» призывает армейские и флотские части не подчиняться ни профнепригодному белобилетнику, ни верховному главнокомандующему в украинском вопросе, а действовать сообразно своей совести.
Объединение «Рабочий» призывает всех порядочных граждан России к актам гражданского неповиновения, к массовым акциям протеста, вне организаций всякой проамериканской либеральной сволочи.
Когда российская сборная выиграла чемпионат по хоккею, по разным городам всю ночь по улицам моталась здоровенная орда фанатов всех возрастов, орали, носились в авто с клаксонами до самого утра. Полиция и пальцем не шевелила, хотя люди возмущались. Такое «ликование» не первый раз. А после трагедии в Одессе хоть бы кто вышел. И ведь ничем такое выступление не грозило бы.
Но мы надеемся, что трудовые коллективы – это всё же не фанаты, которые отдирают задницу от табуретки перед телевизором только после удачного футбольного матча. И которых можно направить на что угодно, в том числе на фашистский марш «Хто нэ скачэ, тот москаль», как это было в Харькове, на убийство людей, как это было в Одессе.
Мы надеемся, что наш призыв не станет в очередной раз криком в пустоту.
«Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьёмся мы освобожденья своею СОБСТВЕННОЙ рукой!»



[Изображение: -PAXP-deijE.gif]




Почему Путин не вводит войска в Донбассsubscribe.ru
{#include js_tmpl_auth_reg_tab} {#include js_tmpl_auth_reg_descr} {* {#include js_tmpl_auth_reg_button} *} {#include js_tmpl_auth_reg_action} {* *} Вход на сайтРегистрация {#if...
07.06.2014 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)