Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В разгаре кризиса и войны, падают маски.
МВВ Не на форуме
пролетарий
**

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 Jun 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: В разгаре кризиса и войны, падают маски.
Поскольку andp открыл дискуссию, начатую Димитрисом, и поскольку я до сих пор не дождался реакции ни от кого из адресатов на мой ответ Димитрису по мэйлу от 11.07.2014, публикую свое письмо здесь.

Цитата:Кургинян обвиняет Стрелкова в сдачу Славянска!
В разгаре кризиса и войны, падают маски.
Последовательная антифашистская борьба невозможна с позиции капитала.
Наверное всем адресатам письма понятно, что наиболее последовательная борьба с фашизмом с точки зрения коммунистов - это борьба с буржуазным строем. А борьба с фашизмом как движением с соответствующей идеологией - сторона, форма борьбы с капитализмом.

Цитата:Во время кризиса и войны, найболее агрессивные силы капитала выступают закономерно как фашизм.
Можно, конечно, использовать в пропаганде слово фашизм применительно к противнику для идеологической борьбы, поскольку в широких кругах это слово носит крайне негативную окраску.
Но содержание, суть фашистского (и национал-социалистского) движения, представленного фигурами Муссолини, Франко, Гитлера, - это не то же самое, что суть украинского националистического движения, направляемого и организуемого внешними силами, главным образом и в первую очередь США.
Суть тех сил в США, которые определяют внешнюю политику государства, в том числе на Украине, также существенно отличается от сути тех сил в Германии, которые направляли действия Гитлера.
Поэтому определение нынешних киевских властей или их американских хозяев как фашистских, в настоящее время не точно и, следовательно, неизбежно затушевывает суть происходящего. Для коммунистов важно четко определять и объяснять расстановку и соотношение противоборствующих сил, главное содержание противостояния и последствие того или иного исхода для народа и перспектив для пролетариата.

Цитата:Последовательная антифашистская борьба невозможна с позиции режиссуры "проектов", и абстрактных "категории" типа Запад - Восток.
Характерно, что с "антизападных" позиции выступает и нацистская партия "Золотая Заря" в Греции...
Что касается России, то в средствах массовой информации (например, на ТВ) прямо говорилось некоторыми выступавшими (в том числе даже Жириновским), что суть последних украинских событий - это в первую очередь борьба США против России, а заоодно и ослабление Евросоюза. Разумеется, главное, что интересует выступавших - судьба России. Их не интересует более широкий процесс, поскольку они стоят на позиции сохранения прошлого (в историческом смысле) или возвращения к прошлому. Поэтому они не могут увязать события, например, инспирированные Соединенными штатами, в единый, связный процесс. Не говоря уже о том, чтобы увидеть, что капитализм переходит к новому этапу, так сказать, к новой форме своего существования. Многие из адресатов знают, что ВАВ характеризовал этот этап как переход от стадии относительно мирного существования капитализма (и сосуществования с социализмом) к стадии 3й мировой войны. Так вот нынешние события на Украине - это продолжение разворачивания новой, немирной стадии капитализма. Это момент разворачивающейся 3й мировой войны. Коммунисты должны бы осмыслить этот процесс и связанные с ним процессы и способствовать осознанию происходящего формирующимся "новым пролетариатом".

Цитата:Кому - то, очень нужно, в самый критический момент, когда восстание давят силой фашисты-захватчики под руководством Евро-атлантической осы, рассеивать сомнения, раздор и панику...
Кому-то - это кому? Не очень понятно, на кого именно намек. А фашисты-захватчики - это украинская армия и граждане Украины на своей территории? Или группы иностранных наемников? Думается, что ситуация в Донецкой и Луганской республиках существенно отличается от той, что складывалась во время окупации Советской Украины немецко-фашистскими захватчиками. Мне представляется, что смотреть на "народное восстание" на юго-востоке Украины, надо в связи со столкновением США и России, что в свою очередь, необходимо увязывать с процессом разворачивания "горячей" формы существования мирового капитализма.

Цитата:Этот человек, стремится убедить общественность, в том, что:
1. Голова ополченцев сумасшедший с манией величия, ведёт тайные переговоры с врагом и сдаёт позиции без основания,
Судить о том, правда это или нет, можно только "изнутри", находясь там, на месте событий. Т.е. имея достоверную информацию об этих людях и об оперативно-тактической обстановке. То, что белогвардеец Стрелков, стремящийся к лидерству, и адепт СССР-2, тоже стремящийся к лидерству, столкнутся, - вероятность высока. Кто из них прав в рамках текущего исторического момента, можно сказать только зная реальную политическую и военную обстановку в ДНР.

Цитата:2. Нет никакого предательства официальных властей, ибо - якобы - "получено всё", и достигнуто состояние "военно-технического паритета"!!! (Интересно, средствами правительства Москвы, или самого Кургиняна?).
О "предательстве официальных властей", если речь идет об РФ, говорить странно. Кого и каким образом предали российские власти? Их основная задача - сохранить целостность и независимость России, не допустить развития событий в России, условно говоря, по "Украинскому сценарию." Для этого, в частности, противодействовать планам США по втягиванию РФ в войну с Украиной.

Цитата:Даже при допущении правоты первого обвинения, проблема -в условиях ожесточённой войны и геноцида-, не решается методом публичного болтовня в ютубе, а оперативно, в соответственных военно-революционных органах.
Это если таковые органы есть. Чтобы были революционные органы, нужно наличие революции. Поскольку таковой нет, то и революционных органов быть не может. Что касается руководящих органов военными силами ДНР, то они сильно раздроблены, нет единого руководства. Как нет и единой руководящей политической силы (партии), хотя есть попытки такую силу создать.

Цитата:Всё остальное - подрывная деятельность.
Дядя недавно выступал за необходимость не интернациональных бригад добровольцев, а наёмных армии!
А теперь и Стрелков высказался за контрактную (т.е. наемную) армию.

Цитата:Теперь он рассеивает последние сомнения по поводу обслуживаемых им интересов и выполняемого им политического заказа
(олигархата России и его политического персонала,

т.е. того "персонала", который и направил Стрелкова (или с согласия которого Стрелков направился) в Донбас для организации сопротивления киевским правителям?

Цитата:которым не нужна антифашистская — антиолигархическая революция и народная республика, не в Новороссии, не в России)...
Так, умозрительно, обвинить можно любого.
Антиолигархической революции быть не может. ВАВ считал, что применение самого термина "олигархия" - это затуманивание классовой капиталистической сути. Олигархия означает власть немногих. Революция как прямое отрицание олигархии - это "демократическая революция". Поэтому тезис антиолигархической революции активно использовали крайне "правые", "демократы", когда поддерживали майданный переворот в Киеве.
Антифашистская революция - это устранение фашизма, т.е. одной политической формы буржуазного общества. Если революция - это коренное изменение общественного устройства, то антифашистской революции быть не может.
Революция в современную эпоху в принципе может быть только социалистической, или это не революция.
Что касается слова "народная" в названии республик, то как известно, это слово ничего не говорит о классовой направленности. А вот то, что говорит (из тезисов к программе первоочередных действий правительства Луганской народной республики http://gvardia.klassik.lg.ua/luganskaya-narodnaya/ ): "формирование современного и прозрачного законодательства на основе российского".
И еще, к слову. Показательно, что написал А.Дугин: "Кургинян ввел в бешенство правых патриотов. А они костяк сопротивления [выделено мной - МВВ]." (http://gvardia.klassik.lg.ua/aleksandr-dugin-kto/ )

Цитата:Д. Пателис
Кургинян, Багиров и прочая 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии.
Кстати, а почему 6я колонна? Что имеется ввиду, может кто знает? Это "новый концепт" Дугина, полученный путем дробления 5й колонны?

Цитата:http://alternate-politics.info/content/k...novorossii
21.07.2014 13:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: В разгаре кризиса и войны, падают маски. - МВВ - 21.07.2014 13:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)