Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В разгаре кризиса и войны, падают маски.
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: В разгаре кризиса и войны, падают маски.
Начать отвечать на мнение Пателиса хочу с поговорки, услышанной здесь в Александровском от ополченца, воющего в ЛНР: офицер, бегущий в мирное время вызывает хохот, в военное время - вызывает панику. Слава богу, которого нет, что отступление Стрелкова не вызвало панику в ополчении и сопротивление продолжается. Единственное, что сделал Кургинян - дал трезвую, пусть и резкую, оценку действий . Странным образом, оценка Пателиса совпадает с оценкой либеральных российских СМи, как раз отражающих интересы олигархата. Выводы разные, но оценки одинаковые, что не вселяет доверия к выводам.

Маски действительно пали, и пали они с одного из лидеров ополчения. Было бы наивным полагать, что ополчение Новороссии однородно, там действует около семи ополченческих групп. Глупо отождествлять все ополчение со Стрелковым. И наивно полагать, что если бы эта неоднородность не была бы использована врагом. Славянск был стратегической точкой сопротивления. отступление открыло путь к «параду» сдач остальных городов. Сейчас ситуация на грани блокады Донецка и блокирования коммуникаций между Донецком и Луганском. Что ,это было целью стратегических планов Стрелкова? о да, стратегия очень стратегическая... Мы знаем,что оборона есть смерть вооруженного восстания. Именно на грани этой смерти балансировало сопротивление пока держался Славянск. Сдача же Славянска - не что иное как самоубийство , сознательная смерть сопротивления. Сейчас стрелковцы обосновались в Донецке и что-то не собираются восстанавливать отданные позиции. Меня упрекают, что как я могу судить , если у меня нет военного образования. Но логика говорит сама за себя. Отступление может быть оправдано только одним - подготовкой к наступлению. Ничего подобного у Стрелкова не наблюдается. Хорошо ,что помимо стрелковцев есть другие группировки. Сдача Славянска оказалось не самоубийством ополчения в целом, но самоубийством - моральным, политическим, военным - только группировки Стрелкова.
Стрелков был отозван ( именно отозван, потому что глупо полагать , что он самостоятельная фигура, этакий Робин Гуд) ,во-первых, для сдачи принципиально важного для сопротивления Славянска, во-вторых, известно , что его миссией было «разобраться» с одной из группировок ополчения, неугодных Бородаю, а именно Безлера, что в случае реализации стало бы уже самоубийством всего ополчения. Именно благодаря включения в ситуацию Кургиняна эта стратегия была блокирована. Стрелков оказался троянским конем ополчения. Как ни прискорбно и не ужасно это признавать , но будучи честным перед фактами не признать этого невозможно .
Кроме того, нельзя и преступно забывать, что события на Украине были и остаются заточены под Россию. Рано или поздно должен произойти экспорт неофашизма и хаоса в Россию. Связи Стрелкова с восходящей звездой русского фашизма Просвирниным говорит за то, что он мог быть использован в качестве инструмента этого экспорта. Пока благодаря СЕК этот сценарий был блокирован.

Пателис говорит, что эти задачи не решаются болтовней в ютюбе. Смею напомнить, что это были репортажи из Донецка, с места, находящемся в 500 метров от резиденции Стрелкова. То есть с места боевых действий, получается... Что вы скажете на это?

Димитрос пишет: Кургинян обслуживает интересы «олигархата России и его политического персонала, которым не нужна антифашистская — антиолигархическая революция и народная республика, не в Новороссии, не в России»

Какая глупость! Кургинян никогда не отстаивал интересы олигархата , утверждать это значит демонстрировать непонимание внутренней ситуации в России, значит вестись на риторику либеральных российских сми ( парадоксально, да?). Шаги СЕК направлены на консолидацию антифашистских сил Новороссии. Иногда чтобы очистить организм и вырезать опухоль нужна болезненная операция, как бы больно не было пациенту. Я понимаю ,как больно расставаться с уютным и раскрученным образом героя. Теперь становится ясно подо что создавался этот образ, под фашистский переворот в России. Новое, очищенное сопротивление и ополчение Новороссии или перейдет в наступление или погибнет. Стрелков оказался не готов ни к первому, ни ко второму.
19.07.2014 18:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: В разгаре кризиса и войны, падают маски. - andp - 19.07.2014 18:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)