Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поэма, которую советовал прочитать В.А. Вазюлин: Исаковский "Сказка о правде"
andp Не на форуме
Старший модератор
******

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 Jun 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Поэма, которую советовал прочитать В.А. Вазюлин: Исаковский "Сказка о правде"
Помню один момент из разговора с Виктором Алексеевичем. Не помню как, но речь зашла об Исаковском. И тут Виктор Алексеевич спросил, читал ли я его поэму "Сказка о правде". Я ответил, что нет. Спросил, когда и где она была опубликована, но он не помнил, сказал только, что в каком-то толстом журнале. Кажется, он сказал, что это одно из лучших его произведений. Сейчас, когда пишу эти строки, мне показалось, что он даже говорил о поэме как о лучшем поэтичском советском произведении. Прошло какое-то время, я тщетно пытался найти поэму в интернете, нашел только выходные данные, но зайти в библиотеку все было недосуг. И как-то забылось. Потом я вспомнил, что он рекомендовал почитать что-то интересное. В один из разговоров я еще попросил напомнить название. И вот следующее я помню отчетливо. Когда Виктор Алексеевич вновь заговорил об этой поэме, я видел, как на его лице отразилось какое-то теплое воспоминание, он слегка улыбнулся и замолчал на какое-то время, будто пререживая это воспоминание, связаное с поэмой. Только недавно я наконец нашел ее в интернете и заказал тот самый журнал в Ленинской библиотеке. Прочитав поэму, мне отчасти стало понятно, чему он так тепло улыбался.
Поэма в приложении.


Прикрепления
.docx  Исаковский СКАЗКА О ПРАВДЕ.docx (Размер: 182,46 Кб / Загрузок: 1100)
.pdf  Исаковский Сказка о правде.pdf (Размер: 159,91 Кб / Загрузок: 740)
07.01.2014 21:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение

Теги
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)